Станция метро «Горьковская» в Санкт-Петербурге - когда будет открыта?
Станция метро «Гостиничный двор» будет введена в эксплуатацию после капитального ремонта в конце августа. Также через несколько месяцев планируется снова запустить станцию метро «Звенигорская» и другие новые станции метро. И как подтвердили в «Метрострое» - никаких изменений по срокам вводить уже не планируется.
Одной из станций метро, которая вновь будет введена в эксплуатацию, станция метро «Горьковская». Сделать это планируют в декабре 2009 или в январе 2010 года. Как известно, сроки сдачи станции в эксплуатацию постоянно менялись. В 2000-2005 годах на станции метро «Горьковская» возникли серьезные проблемы с гидроизоляцией из-за постоянных протечек.
В 2008 году 13 октября станция была закрыта на ремонт, который должен был идти около 14 месяцев. Архитекторами было принято решение не делать реконструкцию верхнего вестибюля, что позволило бы раньше срока ввести станцию в эксплуатацию. Но вот почему-то в начале июля было принято изменить решение снести один из павильонов, а на его месте построить новый. Будем ждать открытия модернизированной станции метро, в которой сделана качественная гидроизоляция помещения.